- 85
Console en bois sculpté et doré, travail du sud de l'Italie ou de Sicile du milieu du XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- wood
- Haut. 89 cm, larg. 113,5 cm, prof. 62 cm
- Height 35 in; width 44 2/3 in; depht 24 1/2 in
la ceinture sculptée de rinceaux d'acanthe sur fond mosaïqué reposant sur des pieds cambrés ; plateau en bois peint simulant le marbre
Provenance
Galerie Sarfati, Paris