Lot 85
  • 85

Console en bois sculpté et doré, travail du sud de l'Italie ou de Sicile du milieu du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • wood
  • Haut. 89 cm, larg. 113,5 cm, prof. 62 cm
  • Height 35 in; width 44 2/3 in; depht 24 1/2 in
la ceinture sculptée de rinceaux d'acanthe sur fond mosaïqué reposant sur des pieds cambrés ; plateau en bois peint simulant le marbre

Provenance

Galerie Sarfati, Paris