- 88
Console en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV, vers 1730
2,000 - 3,000 EUR
- giltwood
- Haut. 82 cm, larg. 97,5 cm, prof. 52 cm
- Height 32 2/3 in; width 38 1/3 in; depth 20 1/4 in
la ceinture ajourée de godrons rocaille et de fleurs, les montants galbés réunis par une entretoise ; dessus de marbre rouge des Flandres restauré d'époque postérieure
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg