Lot 88
  • 88

Console en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV, vers 1730

2,000 - 3,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 82 cm, larg. 97,5 cm, prof. 52 cm
  • Height 32 2/3 in; width 38 1/3 in; depth 20 1/4 in
la ceinture ajourée de godrons rocaille et de fleurs, les montants galbés réunis par une entretoise ; dessus de marbre rouge des Flandres restauré d'époque postérieure

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg