Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
49. Faune à la tortue
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
50. Cheval formant encrier
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
51. miroir en vernis européen, travail flamand du xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
52. paire de fauteuils en noyer d'époque régence, vers 1720
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
53. cabinet en placage de loupe de noyer, travail probablement allemand de la fin du xviie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
54. paire de fauteuils en bois redoré d'époque régence
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
55. tapisserie verdure d'aubusson du milieu du xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
56. aiguière casque en étain, travail français du xviie siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
57. fauteuil et tabouret, travail de la fin du xixe/début du xxe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
58. série de huit chaises en noyer tourné d'époque louis xiv
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
59. table en noyer, travail italien du xviie siècle
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
60. tapis de galerie, travail persan du début du xxe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
4
5
6
30