- 54
Paire de fauteuils en bois redoré d'époque Régence
5,000 - 8,000 EUR
- wood
- Haut. 111 cm
- Height 43 2/3 in
à haut dossier plat, la ceinture sculptée de coquilles reposant sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X ; recouverts de cuir rouge
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg