Lot 54
  • 54

Paire de fauteuils en bois redoré d'époque Régence

5,000 - 8,000 EUR

  • wood
  • Haut. 111 cm
  • Height 43 2/3 in
à haut dossier plat, la ceinture sculptée de coquilles reposant sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X ; recouverts de cuir rouge

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg