Lot 50
  • 50

Cheval formant encrier, Italie, fin XVIIIe siècle

1,200 - 1,800 EUR

  • Cheval formant encrier
  • en bronze à patine doré
  • 18 x 18 cm; 7 by 7 in.
s'ouvrant par un tiroir en partie basse, un autre dans le poitrail pour la poudre et par un couvercle au-dessus de la croupe dissimulant l'encrier