- 50
Cheval formant encrier, Italie, fin XVIIIe siècle
1,200 - 1,800 EUR
- Cheval formant encrier
- en bronze à patine doré
- 18 x 18 cm; 7 by 7 in.
s'ouvrant par un tiroir en partie basse, un autre dans le poitrail pour la poudre et par un couvercle au-dessus de la croupe dissimulant l'encrier