Lot 49
  • 49

Faune à la tortue, Probablement France, fin XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Faune à la tortue
  • en bronze doré; sur un socle en albâtre
  • (faune) 7,5 x 13,2 cm; (faun) 3 by 5 in.