Lot 59
  • 59

Table en noyer, travail italien du XVIIe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 79 cm, larg. 219 cm, prof. 71 cm
  • Height 31 in; width 7 1/4 ft; depht 28 in
les montants en volutes terminés par des pattes de lions et reliés par une entretoise sculptée d'une rosace feuillagée d'époque postérieure