Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
304. paire de miroirs gravés, travail italien du début du xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
305. paire de chaises en acajou d'époque directoire, estampillée b. molitor
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
306. table de salle à manger en acajou et placage d'acajou de la première moitié du xixe siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
307. paire d'appliques en bronze doré de style empire
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
308. ensemble de camées en pierre de lave représentant des têtes de divinités, italie, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
309. guéridon en bronze patiné et doré, travail italien, vers 1820-1830
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
310. paire de coupes en bronze doré et patiné de la fin du xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
311. fragment de tapis de la manufacture d'aubusson du début du xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
312. paire de candélabres en bronze patiné et bronze doré d'époque restauration
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
313. guéridon en bois doré et noirci, travail italien du début du xixe siècle, muni d'un plateau en micromosaïque, travail romain de la fin du xixe siècle par la maison fontemaggi
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
314. lustre corbeille en bronze doré et verre taillé d'époque restauration
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
315. paire de flambeaux en bronze doré d'époque restauration
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
25
26
27
30