- 314
Lustre corbeille en bronze doré et verre taillé d'époque Restauration
15,000 - 20,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 110 cm, diam. 80 cm
- Height 43 1/2 in; diam. 31 1/2 in
à huit lumières, à décor de palmettes et guirlandes de verre taillé ; (percé et monté à l'électricité)