Lot 314
  • 314

Lustre corbeille en bronze doré et verre taillé d'époque Restauration

15,000 - 20,000 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 110 cm, diam. 80 cm
  • Height 43 1/2 in; diam. 31 1/2 in
à huit lumières, à décor de palmettes et guirlandes de verre taillé ; (percé et monté à l'électricité)