Lot 308
  • 308

Ensemble de camées en pierre de lave représentant des têtes de divinités, Italie, XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • lava stone
  • Haut. 7,5 cm, larg. 13 cm
  • Height 3 in; width 5 in
sertis dans une plaque de marbre rose, dans un cadre en bronze doré ciselé de perles et feuilles d'eau