Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
316. pendule cage en bronze doré d’époque charles x, le cadran signé piolaine a paris
Estimate: 9,000 – 12,000 EUR
317. paire de candélabres aux griffons en bronze doré d’époque charles x
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
318. paire de flambeaux en bronze doré, travail russe vers 1830
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
319. paire de lions en bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
320. paire de flambeaux en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
321. paire de candélabres aux femmes ailées en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
322. grand vase couvert en bronze laqué et doré de la seconde moitié du xixe siècle
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
323. très grande banquette confortable
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
324. pendule atala en bronze doré d'époque restauration
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
325. paire de pieds de lampe en marbre portor et bronze doré de style empire, par la maison colin à paris
Estimate: 800 – 1,200 EUR
326. paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque empire
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
327. coffret à cigarettes en loupe de thuya et marqueterie de laiton et os de la fin du xixe siècle
Estimate: 500 – 800 EUR
26
27
28
30