Lot 327
  • 327

Coffret à cigarettes en loupe de thuya et marqueterie de laiton et os de la fin du XIXe siècle

500 - 800 EUR

  • wood
  • Haut. 13 cm, larg. 13 cm, prof. 12 cm
  • Height 5 in; width 5 in; depth 4 3/4 in
l'ouverture du couvercle déclenchant un mécanisme à musique ; (cartouche manquant sur le couvercle)