Lot 318
  • 318

Paire de flambeaux en bronze doré, travail russe vers 1830

1,500 - 2,500 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 32,5 cm
  • Height 11 3/4 in
le fut sommé de masques de femmes à l'antique terminé par des pieds en griffes et reposant sur une base ciselée de palmettes