- 316
Pendule cage en bronze doré d’époque Charles X, le cadran signé PIOLAINE A PARIS
9,000 - 12,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 58,5 cm, larg. 32 cm, prof. 23 cm
- Height 23 in; width 12 ½ in; depth 9 in
le fronton arrondi, orné de torchères flammées dans les angles ; reposant sur une plinthe ornée de feuilles d’eau et d’acanthe