Lot 311
  • 311

Fragment de tapis de la manufacture d'Aubusson du début du XIXe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • wool
  • 350 x 330 cm
  • 11 1/2 x 10 3/4 ft
centré d'une rosace dans un encadrement de palmettes, étoiles et frise de postes, dans une bordure circulaire ornée de rinceaux feuillagés

Provenance

Etude Tajan, vente à Paris, le 12 juin 2003, lot 182B

Ancienne collection Georges Bemberg