- 311
Fragment de tapis de la manufacture d'Aubusson du début du XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- wool
- 350 x 330 cm
- 11 1/2 x 10 3/4 ft
centré d'une rosace dans un encadrement de palmettes, étoiles et frise de postes, dans une bordure circulaire ornée de rinceaux feuillagés
Provenance
Etude Tajan, vente à Paris, le 12 juin 2003, lot 182B
Ancienne collection Georges Bemberg