Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
183. fauteuil à dossier plat en hêtre naturel d'époque louis xv, estampillé e. michard
估價 700 – 1,000 歐元
184. paire de chaises cannées à dossier plat en hêtre naturel d'époque louis xv
估價 800 – 1,000 歐元
185. tapis mahal de la fin du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
186. fauteuil canné à dossier plat en hêtre mouluré d'époque louis xv, estampillé l. delanois
估價 1,000 – 1,500 歐元
187. commode en placage de bois de violette et monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 6,000 – 10,000 歐元
188. ecran en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, vers 1755, par nicolas heurtaut
估價 70,000 – 100,000 歐元
189. secrétaire en pente en marqueterie et placage de bois de rose et de satiné d'époque louis xv, estampillé migeon et jme
估價 30,000 – 50,000 歐元
190. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xv
估價 7,000 – 10,000 歐元
191. paire de grands fauteuils à dossier plat en noyer, travail probablement allemand du milieu du xviiie siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
192. fontaine en porcelaine arita du japon vers 1690-1700 et montures de bronze doré, travail flamand ou allemand du xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
193. Buste de Pierre Jean Georges Cabanis (1757-1808)
估價 3,000 – 4,000 歐元
194. Les Enfants jardiniers
估價 3,000 – 5,000 歐元
15
16
17
30