- 186
Fauteuil canné à dossier plat en hêtre mouluré d'époque Louis XV, estampillé L. DELANOIS
1,000 - 1,500 EUR
- wood
- Haut. 88,5 cm
- Height 34 3/4 in
reposant sur des pieds galbés, les manchettes et le carreau garnis de cuir havane
Louis Delanois, menuisier reçu maître en 1761