Lot 186
  • 186

Fauteuil canné à dossier plat en hêtre mouluré d'époque Louis XV, estampillé L. DELANOIS

1,000 - 1,500 EUR

  • wood
  • Haut. 88,5 cm
  • Height 34 3/4 in
reposant sur des pieds galbés, les manchettes et le carreau garnis de cuir havane

Louis Delanois, menuisier reçu maître en 1761