Lot 191
  • 191

Paire de grands fauteuils à dossier plat en noyer, travail probablement allemand du milieu du XVIIIe siècle

12,000 - 18,000 EUR

  • wood
  • Haut. 104 cm
  • Height 41 in
sculpté de lambrequins et coquilles ; recouverts de lampas de soie rose