Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
340. tapis bessarabien, xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
341. tapis bidjar, moderne
估价 1,200 – 1,800 EUR
342. pendule "persane" en bronze doré et argenté d'époque napoléon iii, vers 1855, par geoffroy-dechaume, attribuée à la maison delafontaine
估价 10,000 – 15,000 EUR
343. table bureau en placage de palissandre marqueté de laiton doré, travail anglais d'époque regency
估价 1,500 – 2,000 EUR
344. mobilier de salon en marqueterie du milieu du xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
346. petit bureau plat en marqueterie d'ébène et ivoire gravé, placage d'amarante et bronze doré, travail italien de style baroque comportant des éléments du xviie siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
347. coffret en marqueterie d'ivoire et de bois fruitier à monture de bronze doré de la fin du xixe, par la maison giroux et ferdinand duvinage
估价 12,000 – 15,000 EUR
348. encrier en marqueterie d'ivoire et de bois fruitier à monture de bronze doré de la fin du xixe siècle, par la maison giroux et ferdinand duvinage
估价 2,000 – 3,000 EUR
349. paire de vases oblongs couverts en porcelaine et bronze doré dans le style de sèvres de la fin du xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
350. garniture comprenant une pendule à cercles tournants et de deux pots-pourris en rhodonite à monture en bronze doré de style louis xvi
估价 15,000 – 25,000 EUR
26A. table en noyer tourné, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
196A. Les Amours musiciens
估价 5,000 – 7,000 EUR
27
28
29
30