- 344
Mobilier de salon en marqueterie du milieu du XIXe siècle
8,000 - 12,000 EUR
- wood
- Haut. fauteuil 100 cm, larg. 60 cm ; Haut. bergère 110 cm, larg. 69 cm
- Armchair height 39 1/3 in; width 23 2/3 in; Bergère height 43 1/3 in; width 27 in
comprenant une paire de fauteuils et une bergère de forme mouvementée, à décor en marqueterie de treillages et bouquets fleuris ; recouverts de lampas à motif floral