Lot 350
  • 350

Garniture comprenant une pendule à cercles tournants et de deux pots-pourris en rhodonite à monture en bronze doré de style Louis XVI

15,000 - 25,000 EUR

  • rhodonite
  • Haut. 36 cm et 33 cm
  • Height 14 1/4 in and 13 in
sommés de figures de Chinois, ornés d'une frise d'entrelacs ajourée, les anses feuillagées, le piédouche à cannelures torses reposant sur un socle à décor de brettés