- 347
Coffret en marqueterie d'ivoire et de bois fruitier à monture de bronze doré de la fin du XIXe, par la Maison Giroux et Ferdinand Duvinage
12,000 - 15,000 EUR
- ivory giltbronze
- Haut. 10,5 cm, larg. 23 cm, prof. 16 cm
- Height 4 1/4 in; width 9 in; depth 6 1/3 in
la marqueterie à décor de feuillages ; signé sur le couvercle FD Bté pour "Ferdinand Duvinage Breveté" et sur la monture MON ALPH GIROUX PARIS