Lot 340
  • 340

Tapis bessarabien, XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • wool
  • 116 x 215 cm
  • 45 3/4 x 84 3/4 in
en laine, orné d'une corbeille de fleurs et de fruits sur fond noir, à double encadrement de frises de feuilles d'acanthe, la bordure à décor de feuillages ; (réduit ; bordure rapportée ; restaurations importantes)