- 349
Paire de vases oblongs couverts en porcelaine et bronze doré dans le style de Sèvres de la fin du XIXe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- porcelain
- Haut. 54 cm
- Height 21 1/4 in
à décor polychrome de scènes champêtres d’après Boucher et paysages sur fond bleu, les anses en bronze doré ornées de masques de femme ; marque apocryphe