- 346
Petit bureau plat en marqueterie d'ébène et ivoire gravé, placage d'amarante et bronze doré, travail italien de style baroque comportant des éléments du XVIIe siècle
7,000 - 10,000 EUR
- ivory ebony
- Haut. 72 cm, larg. 86 cm, prof. 48 cm
- Height 28 1/3 in; width 33 3/4 in; depht 18 3/4 in
le plateau à décor de compartiments, la ceinture ouvrant à trois tiroirs reposant sur des pieds cambrés