Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
210. Vierge à l'enfant
估价 10,000 – 15,000 EUR
211. Joseph-Charles Marin
Portrait de Nymphe
估价 4,000 – 6,000 EUR
212. paire d’appliques aux sirènes ailées en bronze doré et bronze patiné d’époque empire, attribuées à pierre-philippe thomire, vers 1810
估价 60,000 – 80,000 EUR
213. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
估价 2,000 – 3,000 EUR
214. guéridon en bronze doré de la fin du xviiie siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
215. paire de bergères en bois laqué crème d'époque louis xvi, estampillé p.l. jean
估价 2,000 – 3,000 EUR
216. commode en marqueterie de bois fruitier et ivoire, placage d'amarante et bois de rose d'époque louis xv, vers 1770, estampillée i.g. schlichtig
估价 35,000 – 45,000 EUR
217. bas d'armoire en acajou mouluré d'époque louis xvi, estampillé boichot et jme
估价 4,000 – 6,000 EUR
218. petit seau pour glace en porcelaine de tournai du service du duc d’orléans vers 1787
估价 25,000 – 30,000 EUR
219. partie de service à thé composite en porcelaine tendre de sèvres du xviiième siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
220. seau à topette ou à liqueur en porcelaine de tournai du service du duc d’orléans vers 1787
估价 120,000 – 150,000 EUR
221. fronton en chêne sculpté du xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
17
18
19
26