Lot 217
  • 217

Bas d'armoire en acajou mouluré d'époque Louis XVI, estampillé BOICHOT et JME

4,000 - 6,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 99 cm, larg. 145 cm, prof. 63,5 cm
  • Height 39 in; width 57 in; depth 25 in
la façade ouvrant à deux vantaux, flanquée de montants arrondis, reposant sur des pieds fuselés terminés par des sabots ; dessus de marbre rouge des Flandres

Pierre Boichod, ébéniste reçu maître en 1769