Lot 215
  • 215

Paire de bergères en bois laqué crème d'époque Louis XVI, estampillé P.L. JEAN

2,000 - 3,000 EUR

  • wood
  • Haut. 96,5 cm
  • Height 38 in
simplement moulurée, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverte de damas de soie à fond vert

Paul-François Jean, menuisier reçu maître en 1784