- 215
Paire de bergères en bois laqué crème d'époque Louis XVI, estampillé P.L. JEAN
2,000 - 3,000 EUR
- wood
- Haut. 96,5 cm
- Height 38 in
simplement moulurée, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouverte de damas de soie à fond vert
Paul-François Jean, menuisier reçu maître en 1784