Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
137. rare commode en vernis martin d'époque louis xv vers 1740-1750
估价 100,000 – 150,000 EUR
138. paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer sculpté d'époque louis xv, attribuée à nogaret
估价 3,000 – 5,000 EUR
139. fauteuil en noyer sculpté d'époque louis xv, estampillé tilliard
估价 600 – 800 EUR
140. console en bois sculpté et doré d'époque régence
估价 5,000 – 7,000 EUR
141. canapé à transformation en bois naturel sculpté d'époque louis xv
估价 15,000 – 20,000 EUR
142. suite de six petits fauteuils en cabriolet en hêtre d'époque louis xv, estampillée i.b. boulard
估价 10,000 – 15,000 EUR
143. lustre en bois doré, verre et cristal taillé, travail gênois du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
144. table à transformation formant table de lit en placage de bois de violette et bois de rose d'époque louis xv
估价 7,000 – 10,000 EUR
145. secrétaire en placage de bois de rose, bois de violette et montures de bronze ciselé et doré de la fin de l’époque louis xv
估价 3,000 – 5,000 EUR
146. lustre en bronze doré et pendeloques de cristal et de verre d’époque louis xv
估价 30,000 – 50,000 EUR
147. paire de canapés corbeille en bois mouluré et doré d’époque louis xv, estampillés i pothier, vers 1755
估价 15,000 – 25,000 EUR
148. fauteuil en bois laqué crème rechampi rose d'époque louis xv, estampillé m. cresson
估价 3,000 – 5,000 EUR
11
12
13
26