- 139
Fauteuil en noyer sculpté d'époque Louis XV, estampillé TILLIARD
600 - 800 EUR
- walnut
- Haut. 89 cm
- Height 35 in
à dossier plat, sculpté de cartouches en coeur et feuillages, les accotoirs en coup de fouet ; recouvert de soie bleue brochée du XVIIIe siècle
Jean-Baptiste II Tilliard, menuisier reçu maître en 1752