- 148
Fauteuil en bois laqué crème rechampi rose d'époque Louis XV, estampillé M. CRESSON
3,000 - 5,000 EUR
- wood
- Haut. 93,5 cm
- Height 36 3/4 in
à dossier plat, sculpté de grenades ; recouvert de damas cramoisi du XVIIIe siècle
Michel Cresson, reçu maître menuisier en 1740