Lot 148
  • 148

Fauteuil en bois laqué crème rechampi rose d'époque Louis XV, estampillé M. CRESSON

3,000 - 5,000 EUR

  • wood
  • Haut. 93,5 cm
  • Height 36 3/4 in
à dossier plat, sculpté de grenades ; recouvert de damas cramoisi du XVIIIe siècle

Michel Cresson, reçu maître menuisier en 1740