Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 April 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
97. Six noix en ivoire, Dieppe, fin du XIXe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
98. table à écrire en placage d'acajou et bronze doré de style louis xv
Estimate: 800 – 1,200 EUR
99. ensemble de sept petites boîtes en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,800 – 2,200 EUR
100. deux inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
101. encoignure en placage d’acajou de la fin du xviiie siècle
Estimate: 1,000 – 1,200 EUR
102. bergère à haut dossier en bois mouluré laqué gris et rechampi d’époque louis xvi
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
103. table à jeux en placage d'amarante et bois satiné de style louis xv
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
104. Constant Troyon
Bord de fleuve avec une barquePaysannes dans un paysage
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
105. grand vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing
Estimate: 800 – 1,200 EUR
106. tapis tekke ensi, turkmenistan, vers 1890
Estimate: 350 – 550 EUR
107. paire de tapis abadeh, perse du sud, vers 1900
Estimate: 600 – 800 EUR
108. tapis doruksh, perse de l'est, vers 1890
Estimate: 350 – 450 EUR
8
9
10
29