Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 April 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
109. tapis galerie serabend kelley, perse de l'ouest, vers 1900
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
110. tapis tabriz, perse du nord-ouest, vers 1890
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
111. tapis kirman, perse du sud-est, vers 1890
Estimate: 600 – 800 EUR
112. réunion de cinq draps à volants,
Estimate: 300 – 500 EUR
113. six draps et leurs quatre taies d'oreiller en fil,
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
114. réunion de cinq draps
Estimate: 600 – 800 EUR
115. boîte de dentelles, napperons en fil tiré et divers,
Estimate: 500 – 700 EUR
116. paire de panneaux, perse ou inde, xixe siècle
Estimate: 300 – 500 EUR
117. armoire en acajou sculpté, travail de port d’époque louis xvi
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
118. Divers artistes
Ensemble des cinq scènes galantes
Estimate: 500 – 700 EUR
119. Divers artistes
Ensemble des quatre portraits
Estimate: 500 – 700 EUR
121. table en chiffonnière en placage d’acajou de la fin du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
9
10
11
29