- 111
Tapis Kirman, Perse du Sud-Est, vers 1890
600 - 800 EUR
- whool
- Long. 296 cm, larg. 208 cm
- Length 116 1/2 in; width 82 in
à fond beige, à décor central d'une grande fleur stylisée ; (usures)