- 99
Ensemble de sept petites boîtes en laque Japon, XVIIIE-XIXE siècle
1,800 - 2,200 EUR
- Lacquer, ivory, mother-of-pearl
à décor en iro-e, hiramaki-e et kirikane ; avec un porte-cartes en ivoire à décor en hiramaki-e, et un peigne à décor en hiramaki-e et kirikane sur fond or