Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 April 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
85. secrétaire en marqueterie de fleurs et bronze doré d'époque louis xv, estampillé p. flechy et jme
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
86. Deux éventails en ivoire et écaille, France, XVIIIe siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
87. Deux éventails en ivoire
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
88. Deux éventails en ivoire, France et Angleterre, second moitié du XVIIIe
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
89. paire de chaises en citronnier, travail anglais d'époque george iii
Estimate: 600 – 800 EUR
90. coiffeuse en marqueterie de fleurs d’époque louis xv
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
91. meuble à deux corps en marqueterie florale sur fond de placage de noyer, travail hollandais du xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
92. vase en porcelaine céladon craquelée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
93. fauteuil d'enfant à dossier bandeau de style directoire
Estimate: 200 – 300 EUR
94. paire de chaises en bois peint gris et laqué vert rechampi crème de style louis xvi
Estimate: 800 – 1,200 EUR
95. Georges-Louis-Charles Busson
Deux portraits de chiens: Miette et Lina
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
96. Maud Earl
Yorkshires jouant avec un rat
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
7
8
9
29