PF1313
26 十一月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1313
189 拍品
77. Barrès, Maurice
Ensemble de deux ouvrages, avec envois à Charles Maurras.
估價 1,000 – 2,000 歐元
78. Bergson, Henri
Les Deux sources de la morale et de la religion. Paris, Félix Alcan, 1932.
估價 3,000 – 5,000 歐元
79. Bernanos, Georges
Sous le soleil de Satan. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1926.
估價 2,000 – 3,000 歐元
80. Bernanos, Georges
估價 2,000 – 3,000 歐元
81. Bernanos, Georges
Ensemble de 6 ouvrages.
估價 2,000 – 3,000 歐元
82. Bloy, Léon
La Résurrection de Villiers de L'Isle-Adam. Paris, E. Lecampion - A. Blaizot éditeur, 1906.
估價 5,000 – 8,000 歐元
83. Georges Braque
Le Jour et la nuit. Cahiers. 1917-1952. Paris, Gallimard, NRF, 1952.
估價 5,000 – 7,000 歐元
84. Brasillach, Robert
Manuscrits autographes, certains signés, et épreuves corrigées, en 22 volumes reliés.
估價 10,000 – 15,000 歐元
85. Brasillach, Robert
Deux éditions originales avec envois à Charles Maurras.
估價 2,000 – 3,000 歐元
86. Brasillach, Robert
Notes autobiographiques, 1909-1938. S.d. [1938].
估價 800 – 1,000 歐元
87. Brasillach, Robert
Traduit du français, poèmes. [1936]. -- Notes d'Alain-Fournier. [1943].
估價 2,000 – 3,000 歐元
88. Brasillach, Robert
Deux lettres autographes signées. Fresnes, 8 novembre 1844 et 28 janvier 1945. -- Note autographe. [Septembre 1944].
估價 2,000 – 3,000 歐元
6
7
8
16