PF1332
18 十二月 2013 • 巴黎
319 拍品
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 200 – 300 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages.
    估價 600 – 800 歐元
  • Tendres stocks. Préface de Marcel Proust. Paris, NRF, 1921. In-4 Tellière. Maroquin bleu nuit à bandes, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (Semet & Plumelle).
    估價 900 – 1,000 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages.
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages.
    估價 800 – 1,000 歐元
  • ensemble de 7 ouvrages.
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • Paroles. Couverture de Brassaï. Paris, (Les Editions du Point du Jour) - Le Calligraphe, 1945. Petit in-4 carré. Maroquin noir et rouge à bandes, listel de maroquin gris serti de filets dorés, dos lisse, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Tchékéroul).
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • Lettre autographe à sa grand-mère maternelle, Madame Nathé Weill. [Salies-de-Bearn, août 1886]. 6 p. in-8 (204 x 132 mm) écrites à l’encre. Sur papier à en tête de l’Hôtel de la Paix-J. Biraben [propriétaire de l’hôtel]. Non signée, elle est adressée à "Ma chère Grand’mère".
    估價 12,000 – 16,000 歐元
  • Lettre autographe signée de jeunesse [à Emile Straus?]. Sans date. 2 p. in-12 (177 x 112 mm) sur un double feuillet, papier filigrané "Victoria Mill".
    估價 5,000 – 7,000 歐元
  • Lettre autographe signée à Madame Alphonse Daudet. [Peu après le 22 mars 1898]. 8 p. in-8 (180 x 145 mm) à l'encre, sur papier à son chiffre MP filigrané "Original Turkey Mill, Kent".
    估價 10,000 – 15,000 歐元