De l'amour. Paris, P. Mongie l'ainé, 1822. 2 volumes in-12. Maroquin rouge à large décor mosaïqué de volutes entrelacées maroquin vert et fers dorés, dos à nerfs aplatis avec le même décor repris aux caissons, doublures de maroquin vert olive et gardes de soie rouge, couverture et dos bleus, sous chemise doublée à rabats demi-maroquin rouge et étui (Huser).
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR