PF1201
20 April 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
28. Petit chien se grattant l'oreille
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
29. Crucifix
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
30. Reliquaire
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
31. Coffret
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
32. Petit coffret
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
33. Grand coffret de mariage
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
34. Beau masque de Satyre en marbre
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
35. Vanité en ivoire
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
36. Mater Dolorosa
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
37. Christ à la colonne
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
38. lustre "à lacé" en verre, laiton et bois doré en partie du début du xviiie siècle
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
39. beau bureau brisé en marqueterie d'écaille rouge, étain, cuivre, amarante et bois clair d'époque louis xiv, vers 1680
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
2
3
4
18