31
31
Coffret
A NORTH ITALIAN, 15TH CENTURY AND LATER CASKET IN BONE, WOOD AND IVORY, BY THE EMBRIACHI WORKSHOP
4,0006,000
LOT SOLD. 4,500 EUR
31
Coffret
4,0006,000
LOT SOLD. 4,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

Coffret
en os, marqueterie de bois et ivoire (transformations postérieures)
Haut. 20 cm; larg. 21,5 cm; prof. 13 cm
Height 7 3/4 in.; width 84 2/3 in.; depth 5 1/4 in.
Italie du Nord, XVe siècle, Atelier des Embriachi
Read Condition Report Read Condition Report