32
32
Petit coffret
A NORTH ITALIAN, 15TH CENTURY, BONE, IVORY AND WOOD CASKET, BY THE EMBRIACHI WORKSHOP
32
Petit coffret

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

Petit coffret
en os, marqueterie de bois et ivoire
Haut. 7 cm; larg. 11,5 cm; prof. 7,5 cm
Height 2 3/4 in.; width 4 1/2 in.; depth 2 3/4 in.
Italie du Nord, XVe siècle, Atelier des Embriachi
Read Condition Report Read Condition Report