PF1201
20 aprile 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
104. Constantin le Grand à cheval
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
105. Paire d'Allégories féminines debout sur un dauphin et un globe
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
106. Embarquement des Anglais, à St Pétersbourg
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
107. Paire de statuettes représentant Voltaire et Rousseau
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
108. paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer laqué crème d'époque louis xvi estampillée j. delaunay
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
109. secrétaire à abattant en acajou d'époque louis xvi, estampillé c. topino et jme
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
110. suite de quatre chaises en bois relaqué blanc de la fin de l'époque louis xvi, provenant du château de fontainebleau
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
111. secrétaire à abattant en marqueterie d'époque louis xvi, estampillé c. wolff
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
112. mobilier de salon en bois sculpté et redoré d'époque louis xvi, estampillé g. iacob
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
113. cartel en verre églomisé d'époque restauration, signé caius fraumont / rue d'antin n°. 2
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
114. guéridon en acajou massif mouluré d'époque louis xvi, estampillé j.f. dubut et jme
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
115. Satyre embrassant une nymphe
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
8
9
10
18