113
113
Cartel en verre églomisé d'époque Restauration, signé CAIUS FRAUMONT / RUE D'ANTIN N°. 2
A VERRE ÉGLOMISÉ BRACKET CLOCK, RESTAURATION
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
113
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

le cadran à chiffres romains, dans un cadre à décor de palmettes, rinceaux, cornes d'abondance et chimères
Haut. 82 cm, larg. 70 cm, prof. 15 cm
Height 32 1/3 in; width 27 1/2 in; depth 5 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Caïus-Fraumont, horloger actif à Paris en 1830 au marché Saint-Honoré, puis 51, passage Choiseul