104
104
Constantin le Grand à cheval
A ROMAN, 17TH CENTURY STYLE, GILT-BRONZE STATUETTE OF CONSTANTIN THE GREAT ON HORSEBACK, ON A MODERN WOODEN BASE
4,0006,000
104
Constantin le Grand à cheval
4,0006,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

Constantin le Grand à cheval

sur un socle en bois moderne

en bronze doré
Height 16 1/3 in.
Haut. 41,2 cm

Italie, dans le style du XVIIe siècle

Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Daniel Katz Gallery, Londres
Vincent Laloux, Brussels