PF1201
20 avril 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
104. Constantin le Grand à cheval
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
105. Paire d'Allégories féminines debout sur un dauphin et un globe
106. Embarquement des Anglais, à St Pétersbourg
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
107. Paire de statuettes représentant Voltaire et Rousseau
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
108. paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer laqué crème d'époque louis xvi estampillée j. delaunay
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
109. secrétaire à abattant en acajou d'époque louis xvi, estampillé c. topino et jme
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
110. suite de quatre chaises en bois relaqué blanc de la fin de l'époque louis xvi, provenant du château de fontainebleau
111. secrétaire à abattant en marqueterie d'époque louis xvi, estampillé c. wolff
112. mobilier de salon en bois sculpté et redoré d'époque louis xvi, estampillé g. iacob
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
113. cartel en verre églomisé d'époque restauration, signé caius fraumont / rue d'antin n°. 2
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
114. guéridon en acajou massif mouluré d'époque louis xvi, estampillé j.f. dubut et jme
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
115. Satyre embrassant une nymphe
8
9
10
18