PF1227
16 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1227
416 拍品
57. Cantates Françoises à I. et II. Voix. Sans Simphonie et avec Simphonie...3.e Edition [partition]. Paris: l'Auteur, Foucault, 1710.
估價 1,500 – 2,000 歐元
58. Pieces de clavecin Composées par J. Henry d'Anglebert... avec la maniere de les Joüer. Diverses Chaconnes, Ouvertures, et autres Airs de Monsieur de Lully mis sur cet Instrum[en]t. Quelques Fugues pour l'Orgue. Et les Principes de l'Accompagnement. Livre premier. Paris: L'Auteur, [1689].
估價 6,000 – 8,000 歐元
59. Livre de pièces de clavecin contenant plusieurs Divertissemens dont les principaux sont les Caractères de la Guerre, ceux de la Chasse et la Fête de Vilage. Paris: s.n. [c. 1727].
估價 2,000 – 3,000 歐元
60. Principes de l'Acompagnement du Clavecin, exposez dans des Tables dont la simplicité et l'arangement peuvent, avec une mediocre atention, faire conoître les Règles les plus sures et les plus nècèssaires pour parvenir à la téorie et à la pratique de cète sience.Paris: L'Auteur, Foucault [1718/19].
估價 1,500 – 2,000 歐元
61. Ier Livre de Pièces de Clavecin. Paris: L'Auteur, Veuve Boivin, Le Clerc, 1735.
估價 1,500 – 2,000 歐元
63. Ensemble de cinq éditions de symphonies et quatuors pour cordes.
估價 1,200 – 1,500 歐元
64. Sonates a Violon seul avec la Basse, Livre I.er [partition]. Paris: l'Auteur, Angran, Boivin, 1723. Exemplaire signé par le violoniste J.B. Cartier.
估價 600 – 800 歐元
66. Ensemble de cinq premières éditions, dont une signée par le compositeur.
估價 2,000 – 3,000 歐元
67. Ensemble de trois premières éditions.
估價 1,500 – 2,000 歐元
68. Théagène et Cariclée, Tragédie mise en musique [partition réduite].Paris: Ballard, 1695.
估價 1,500 – 2,000 歐元
69. Ensemble de trois premières éditions et une autre plus tardive, deux signées par le compositeur ("des touches").
估價 2,000 – 3,000 歐元
70. Ensemble de deux premières éditions et deux autres éditions plus tardives. Une signée par le compositeur.
估價 2,000 – 3,000 歐元
4
5
6
35