PF1227
16 十月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1227
416 拍品
320. L'Estro Armonico Concerti Consacrati All' Altezza Reale Di Ferdinando...Opera Terza Libro Primo [...Secondo]...N.o50 [...51] [parties complètes]. Amsterdam: Aux depens D'Estienne Roger, [1712].
估價 8,000 – 10,000 歐元
322. Une première édition et une plus tardive.
估價 1,500 – 2,000 歐元
323. La bataglia taliano composta da M. Mathias fiamengo, maestro di capella del duomo di Milano, con alcune villotte piacevole...a quatro voci [parties]. Venise: Antonio Gardane, 1549.
估價 4,000 – 5,000 歐元
325. Bel ensemble d'éditions de concertos pour violon par Vivaldi, Veracini, Tartini, Scaccia et Polazzo [parties].
估價 4,000 – 5,000 歐元
326. Le istitutioni harmoniche... nelle quali, oltra le materie appartenenti alla musica, si trovano dichiarati molti luoghi di poeti, d'historici, & di filosofi.Venise: Francesco de' Franceschi senese, 1562.
估價 4,000 – 6,000 歐元
327. Paire de miroirs
估價 2,000 – 3,000 歐元
328. coffre en maroquin rouge doré aux petits fers, xviiie siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
329. table en marqueterie de style louis xiii
估價 800 – 1,200 歐元
330. grand lustre en bois sculpté et doré de goût baroque
估價 4,000 – 6,000 歐元
331. cadre octogonal en bois peint, travail probablement flamand du xviie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
332. table à jeux en marqueterie de style louis xiii
估價 1,200 – 1,800 歐元
333. cartonnier en marqueterie première partie et contre-partie d'écaille rouge, laiton et étain, placage d'ébène et de bois noirci, de goût louis xiv, fin du xixe siècle
估價 800 – 1,000 歐元
23
24
25
35