328
328
Coffre en maroquin rouge doré aux petits fers, XVIIIe siècle
1,0001,500
LOT SOLD. 625 EUR
328
1,0001,500
LOT SOLD. 625 EUR

Collection Meyer

le cuir frappé d'une inscription sur le couvercle : TOURS DU TEMPS ; garni de satin bleu à l'intérieur ; (petits accidents)
Haut. 24 cm, larg. 50 cm, prof. 34 cm
Height 9 1/2 in; width 19 2/3 in; depth 13 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report

A leather casket, 18th century

Collection Meyer