PF1227

Lot 327
  • 327

Paire de petits miroirs, travail vénitien du XVIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Paire de miroirs
  • à décor de cuivre doré, gravé et repoussé, cadre en verre
  • Haut. 26 cm
  • Height 10 1/4 in
de forme octogonale, ornés de cuivre doré ciselé et repoussé ; (petits manques)

A pair of Venetian gilt copper mounted mirrors, 17th century